пятница, 25 апреля 2014 г.

AFWRussia 14/15

"Добрый день! Когда будет готов пост-материал по мероприятию?!"
Аааа, точно я же блогер, и у меня есть блог, и я хожу на мероприятия, по которым должна писать пост- отчеты...
Последнее время я все чаще забываю об этом, сваливая все на написание диплома и "ой, не до этого мне сейчас". На деле же все не так замечательно, лишь 20 страниц диплома, 1 лист курсовой работы и не одного нового поста. Но когда за окном весна, заставляющая выбраться из дома, забываешь о существовании любых электронных девайсов (ну лааадно, вру, про инстаграм захочешь, не забудешь, lol).
К чему я про все это говорю... да к тому, что мне давно пора рассказать про мой первый в жизни сезон Aurora Fashion Week, где я выступила в роли блогера. Начну с того, что я была крайне удивлена положительным ответом на мою заявку об аккредитации. Будем откровенны, я конечно классная леди, но блог я веду, мягко говоря, некачественно. А тут на тебе: "Вы аккредитованы". Эта новость конечно меня очень вдохновила, ведь буквально за несколько дней до этого, я собиралась все бросить и удалить.
И так, аккредитация у меня в кармане. Не буду скрывать, я волнуюсь... Как оказалось позже, не зря. В отличие от SPbFW,  блогеров на этом сезоне AFWR можно было пересчитать по пальцам, и то, одной руки. А знакомых мне блогеров, так вообще и не было, не считая Оли Ай, которую я увидела лишь в первый день показов.
Пресс- конференция в W hotel была очень условной (чему я была очень рада), и тут я не могу не согласиться со словами Ульяны Ким, носящими примерно такой смысл: "Никому уже не интересно слушать одно и тоже из года в год". Ну согласитесь, историями из серии: "7 сезонов назад, когда нога моды только ступила на Петербургскую землю и бла бла бла",- уже никого не удивишь.
Медленно и печально я перехожу к основному действу, а именно к показам, и тут, в очередной раз, дабы не рассказывать про все коллекции, отмечу лишь особенно понравившиеся.

1. Esme Vie
Итальянский бренд русскими руками. Никаких брюк, лишь платья и юбки. Все для настоящих девочек.






























2. Bevza
Украинский бренд, заставивший полюбить белый цвет.
































3. Artem Shumov
Это неловкое чувство, когда мужская одежда, нравится больше, чем женская (помолилась за то, что бы все мужчины так одевались).





























4. Ksenia Schnaider
Все просто, без сложностей, но со вкусом.

































5. Liza Odinokikh
Лиза просто, как всегда, молодец.






























6. Pitchouguina
"Ничего особенного",- сказал мне кто-то на ухо. "Да и не надо открывать Америку заново!",- ответила я.






























7. Osome2some
Gob, bless Osome2some! Все, как я люблю!

































Кроме всего увиденного, я, как главный озорник- затейник, поучаствовала во всем, что мне предложил Мегафон... Нарисовать чехол? Да без проблем! Получить браслет, сделанный на 3д принтере? Несите же! Сделать 3д модель себя? Вы еще спрашиваете! Кстати, 3д модель себя я так и не увидела, но да ладно.

3д модель себя не нашла, но зато обнаружила массу удачных фотографий из фото отчетов, особенно приятно было обнаружить себя на сайте Harpers Bazaar KZ.



































P.s. а как вам прошедший сезон AFW?

пятница, 11 апреля 2014 г.

1st Season of SPbFW

У меня очень странное ощущение, что я ничего не успеваю. Не то чтобы, я через чур занятая "деловая колбаска", просто у меня есть одна вредная привычка, от которой я пытаюсь избавиться со школьной скамьи- откладывать все на "потом". Иногда мне кажется, что я отложу даже день своей свадьбы (ну рано или поздно она у меня точно будет), и не важно, как долго он планировался: "Милый, а давай перенесем еще на год? Что то я пока не хочу...", lol.
Вот прошлая и нынешняя неделя стала далеко не исключением и избавлением вредных привычек из своей жизни. 
Несколько дней назад, меня "неожиданно" посетила мысль о приближающимся сроке сдачи диплома, а все, что я пока имею, это 10 страниц печатного текста, которые после проверки наверняка превратятся в 5. Но не сложно догадаться, что эта мысль не заставила меня дрогнуть и я со спокойной душой пошла покорять далеко не первые ряды St. Petersburg Fashion Week. Ну и наконец, после долго предисловия и нытья, я перехожу к главной теме этого поста. 
Такое долгое введение тоже не спроста, ведь как и все свои дела, написание пост- отчета я решила отложить. Но и у этого имеется свое объяснение (все оправдываюсь и оправдываюсь).
На самом деле, я пыталась придумать какой-то оригинальный пост о SPbFW, ведь в сети их уже тьма тьмущая и каждый следующий похож на предыдущий: "Дизайнер вдохновлялась цветами. бабочками и радугой, создавая эти чудесные платья и блаблабла".Мне кажется, что подобные строки можно прочитать и в официальных пресс релизах, размещенных на сайте недели моды. Поэтому я, как "самый оригинальный" блогер начну со статистики, особенностью которой будут фотографии лишь с телефона, профессиональным качественным фото я посвящу отдельный пост. И так...

Во время недели моды St. Petersburg Fashion Week:


  • заShazaмлино около 10 треков (все уже Вконтакте)
  • посещено... 0 after- party
  • сделано 8 selfie















  • сделана одна фотография стилиста Ксении Дубяго








  • порваны одни колготки из Calzedonia (я даже слезу пустила, так жалко их)









  • съедена одна печенька AFFA, одна шоколадка "Особый" и испорчен один капкейк







  • получено 4 распечатанных фотографии с тэгом #spbfw из Insta Box






  • получен один эстетический оргазм от шоу Tanya Kotegova










  • увидено около 10 коллекций и посещено около 13 пресс- конференций













    • застукана за курением один блогер Оксана





    • сделан один уличный инста-лук и одно зеркалофото








    • а самое главное, захотелось надеть на себя такие бренды, как:
    1. Nastasia Kirichenko
    2. GUTKA
    3. Ksenia Gerts
    4. LEKA
    5. Harlen


    Подводя итог, хочется поблагодарить организаторов за достойный уровень проведения мероприятия, а особенно за внимание к СМИ и блогерам. Радовал и тот факт, что как бы много людей ни пришло на показы, почти всегда (наверное за исключением 1-2 показов) удавалось усадить свою пятую точку. Единственное, что заставляло меня грустить в те вечера, так это мой голод, lol (такой тоненький намек организаторам, сделать что-нибудь "съедобное" в следующем сезоне)). Как бы там меня не отвлекал мой "голодный червячок", положительных впечатлений и эмоций после SPbFW осталась масса. Что ж, ждем следующего сезона!

    P.s. позже будет фото- пост с качественными фотографиями!)