вторник, 28 января 2014 г.

The 56th Grammy Awards

После долгих размышлений над темой нового поста для блога, было решено, что я не совсем еще готова восхищаться, увиденным на неделе высокой моды в Париже. Но ночной просмотр телевизора решил все за меня. Одна из немногих вещей за которую я люблю наше телевидение- это бесконечные повторы фильмов, программ и новостей. Вчерашний день не стал исключением, преподнеся мне запись вручения 56-ой премии Грэмми ( в воскресенье мне не хватило сил дожить до 5 утра).
Почти всегда, подобные мероприятия, я смотрю, чуть ли, не со слезами на глазах. Во-первых, мне безумно хочется присутствовать там и лицезреть все это в живую, а во-вторых, мне грустно от того, что в нашей стране пока не научились делать шоу такого масштаба, а артисты продолжают петь под фанеру. 
Более "возбуждающего" открытия премии, чем здесь, наверное, сложно будет придумать. Все началось с выступления, по моему мнению, лучшей пары современности: Beyonce и Jay- Z. Сингл "Drunk in love" с последнего альбома, лишний раз, укрепил позиции первые позиции в моем персональном плейлисте. 
Честно говоря, за вчерашний вечер, мое количество покупок в iTunes увеличилось в n-количество раз."Дьявольское" выступление Katy Perry & Juicy J дало старт скачиванию новой музыки. После прикрепившегося образа "карамельного леденца" и "радужной" девчонки, крайне непривычно видеть Кети в костюме ведьмы, танцующей вокруг шеста- метлы, и нисколько не уступающей своим танцорам.  
Но было одно, особенно запоминающееся выступление, происходящее в буквально смысле не на сцене, а НАД ней. Уже давно всем полюбившаяся Pink со свои хитом Try парила над зрителями, выполняя сложные трюки в воздушных полотнах. В первые секунды увиденного, я, как главная "слепая", была уверенна, что это не она, ведь невозможно петь вниз головой... оказалось, что возможно!! Шокированная увиденным, я даже умудрилась в конце поаплодировать, не смотря на то, что меня никто не услышит. 
Это конечно далеко не все выступления с премии, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз перечитывать этот пост.

Что касается самих статуэток и их обладателей, то самым главным коллекционером этого вечера стала группа Daft Punk, вновь покорившая всех спустя несколько лет, и забравшая три премии в свою "копилку", одна из которых за лучший альбом. Особенно порадовало чуть ли не магическое переодевание ребят в шлемы разных цветов (интересно, они там вообще под ними дышат? lol).
Но главным открытием этого вечера стала молодая певица Lorde из Новой Зеландии, получившая целых две премии Гремми. Откровенно говоря, до этого, я даже не подозревала о ее существовании, о чем очень пожалела. Исполнение и музыка Lorde чем-то похожа на Lana Del Ray, ну только повеселее и оптимистичнее (не в обиду поклонникам Ланы, я ее тоже люблю). И в своих номинациях Lorde "обыграла" уже давно прославившихся Bruno Mars и Katy Perry!!! 

Ну и как главная девочка и частенько фэшн блоггер, я не могу пройти мимо нарядов на красной дорожке. Особую темно- синюю печать в моей памяти поставили два белых платья: Beyonce  в Michael Costello (все таки белый цвет на темной коже это бомба) и Paris Hilton  в Haus of Milani (блондинка с собакой подмышкой становится все краше).
Нельзя не обратить внимания на тот факт, что в этот раз обошлось без "цирка на колесах", и даже "звезда тверка" Miley Cyrus пришла в белом платье с искусственной меховушкой, прикрыв при этом все необходимые части тела (ну я кстати никогда не была противницей ее попотрясов на сцене). Так же мой глаз влюбился в образы  Риты Оры и Тейлор Свифт.
Но не одно мероприятие не обходится без "модных фэйлов". В этот раз, моим объектом недовольных смайлов стал  Pharrell Williams, напоминавший "купчинского" пацана в шляпе от Vivienne Westwood. Все бы ничего, если бы к внешнему виду не прибавилось жевание жвачки со сцены вперемешку со словами благодарности.
Не смотря на незначительные минусы, я уже по сотому разу переслушиваю новый плейлист в своем телефоне и по двухсотому пересматриваю наряды звезд.




















вторник, 21 января 2014 г.

Total Recall

Пока Ulyana Sergeenko, Dior и Giambattista Valli представляют свои очередные шедевры в Париже, я в это время пытаюсь "найти себе место", дабы не сойти с ума от Питерских морозов.
Честно говоря, меня полностью устраивал вариант "европейской" зимы, в то время, как многие жаловались на отсутствие снега. Даже небольшой плюс на термометре заставлял меня улыбаться и думать о хорошем, но та погода, которую мы имеем сегодня, "приносит" лишь головную боль и перепады настроения. Несмотря на то, что моя неделя состоит из ежедневных тренировок и редких походов "в свет", моя фантазия ни на секунду не прекращает что-то сочинять.

Вот и в очередной раз вечернего чтения, я поняла, что последний раз учила стихотворения лишь в школе... думаю, что я не одна такая. Лично мне, стало очень грустно от этой мысли, и я судорожно начала вспоминать стихотворения, которые когда-либо запоминала. Память девичья и "проявилось"  по минимуму. Но одну "песню", я не забуду никогда. 
Тут было решено, а может каждый возобновит в своей памяти, давно забытые, строки. 

А вот и мой результат. Просьба: строго не судить... я с самого детства "актриса погорелого театра"))


Вертинский. Желтый ангел. from Karina Berryshock on Vimeo.

пятница, 17 января 2014 г.

Popcorn. Part II.

Праздники закончились, и все нормальные люди, уже как неделю, находятся в полноценно рабочем режиме... но не я! "Невероятная жизнь" Карины Чумаковой продолжается, изредка меняя геолокацию из дома в тренажерный зал. Предпоследняя сессия закрыта, и неизвестно до какого числа, я вновь могу валять дурака. Дабы не дать скучать себе и своим друзьям, я решила развеять свой "отпуск" одним условным праздником- годовщина блога, lol (нашей не короткой, но такой крепкой совместной жизни... и все зануды сейчас назовут меня дурой). Праздник состоялся 13 января, ровно эту дату, я беру за начало нормального функционирования блога. Я решила устроить очень утрированное празднование, ведь действительно, был бы повод. Собрала всех самых любимых и близких, а тут сюрприз... все пришли с подарками!!! Сумасшедшие подруги!!! Но самым головосносящим подарком стал кролик! Маленький белый комок, с теперь уже очень фэшн именем, Коко.
Опять я пишу не про то, что хотела... поэтому остановлюсь в своих рассказах о минутах счастья, и вернусь к главному! Как вы уже могли догадаться по названию, я продолжаю серию кино- постов, где составляю свой небольшой рейтинг недавних премьер и играю роль маленького хэйтера. В этот раз, в списке будет всего ничего 6 фильмов, одному из которых я посвящала отдельный пост. Начнем, как всегда, с конца:

6-ое место. Любовь в большом городе 3.


Романтическая история про приключения трех пар продолжается: они повзрослели, у них появились дети, и они сняли третью часть... Многоточие именно в этом месте говорит о сдержанности моих слов, ибо когда же русские прекратят снимать отвратительные продолжения, столь всем полюбившимся, комедиям. Мне безумно нравятся первые две части, и я всегда с большим удовольствием пересматриваю их, ну к примеру, в день святого валентина, который уже не первый год праздную одна (ха-ха, изобразила жертву). Ну так вот, третья часть ужасает всем, начиная историей, заканчивая отвратительной игрой актеров. Может все таки в этом фильме есть что-то хорошее?! Да, определенно есть, красотка Вера Брежнева, которая, как мне кажется, выпила сыворотку молодости пару лет назад.

5-ое место. Елки 3.


Про этот фильм, я вам уже рассказывала ранее, кто забыл, то читаем тут. Но именно тут, "Елки 3" занимает лишь пятую строчку, что не делает его хуже, чем я писала.

4-ое место. Холодное сердце.



А вот и главный толчок к празднованию Новогодних праздников. Добрый зимний мультфильм, затронувший сердце каждого. Отличная Рождественская сказка и как всегда о любви, lol (по большей части). Особенность его в том, что это мюзикл, и почти каждый момент, сопровождается определенной песней. Не могу сказать, что мне это очень понравилось. Во-первых, не люблю я песни в русском переводе, а во-вторых, ну и тут я продолжаю не любить эти песни. Под конец, мы с подругой начали придумывать свои песни для тех моментов, где обошлось без них. Я даже на минуту представила, как бы мы в жизни так общались)

3-е место. Невероятная жизнь Уолтера Митти.


Думаю, что этот фильм ждали многие. Режиссер, актер, и просто хороший человек- Бен Стиллер сделал сказку для взрослых, девиз которой: "Хватит мечтать, начинай жить". Воу! Очень одушевляющие! История про типичного "офисного червя", работающего в отделе проявки фотографий одного популярного американского журнала, но продолжающего мечтать. Но в один прекрасный момент, он решает, что жизнь слишком коротка, чтобы оставить свои фантазии неосуществленными. Крутяяяяяяк ( и тут смайлик с влюбленными глазками). Лично меня, этот фильм вдохновил на путешествия, захотелось бросить все, взять фотоаппарат в руки и уехать в кругосветку. Но даже "Митти", под середину, наскучил мне, несмотря на потрясающей красоты пейзажи. 

2-ое место. 47 ронинов.


Вот никогда бы не подумала, что этот фильм попадет на второе место собственного кино рейтинга, но он это сделал, при чем нисколько не уступая первому месту. Услышав  о премьере "ронинов", я заочно решила, что не пойду на "них" в кино, а если уж очень загорится, то посмотрю дома. Но карты сложились по-другому ( спасибо огромное этим "картам"). Эта фантастическая легенда затронула буквально каждую частичку моей души, то ли это от переизбытка "сопливых" моментов в фильме, то ли действительно он на столько хорош... а может и красавчик Киану Ривз виноват?) Так или иначе, фильм поразил меня на столько, что в конце я ПЛАКАЛА!!! Не смотрели? Посмотрите!!

1-ое место. Хоббит: Пустошь Смауга.


Годовое ожидание оправдало себя!! Мы дождались не только новых серий "Шерлока", но и продолжения "Хоббита" с Ватсоном в главных ролях, lol. Вы бы видели мое лицо год назад, когда я, чуть ли не со слезами на глазах, покидала кинотеатр, понимая, что придется ждать новую часть. С особенной, даже где-то детской, радостью, я побежала на премьеру, не подозревая, что это еще не конец... На фильме невозможно расслабиться, ведь почти в каждой сцене, ты судорожно переживаешь за судьбу героев, отправившихся в столь опасное путешествие! Третья часть, давай ты побыстрее выйдешь, ну пожаааааайлуста!!!


четверг, 9 января 2014 г.

Christmas ideas

Единственное о чем я думаю последние дни, так это: "Новогодние праздники, когда же вы уже кончитесь ?!". Честно говоря, в моей жизни давно не было более ленивых и более "жирных" дней, как сейчас. Спросите почему они "жирные"?! Да потому что в эти праздники я стала каким то бегемотом, пытающимся впихнуть в себя всю существующую еду! И это я не говорю про оливье, которое я не хочу видеть раньше 2015 года! Но самое интересное, я поняла, что не одна я схожу с ума от безделья, в моей "секте" весь город! Особенно это видно в отдаленных торговых комплексах, которые в обычные дни обделены вниманием покупателей!

Но не будем о моей ненависти к самой себе, а поговорим о том, что меня ждет впереди (звучит уж слишком пафосно, lol). Дело в том, что в этом году я оканчиваю университет, и самое ужасное, что оставшиеся полгода я не спокойно пишу диплом, а судорожно ищу работу и думаю о дальнейшем существовании. Откровенно говоря, пока, передо мной стоит стена, ожидающая обрушения с принятием моего решения (охохо, стихами аж заговорила). Дабы отвлечься от всех жизненно важных решений, я пошла и сменила цвет волос, lol. Я замечаю, что за несколько лет, у меня сложилась четкая позиция : "В любой экстренной ситуации, меняй прическу!". На волосах это, конечно, не очень хорошо сказывается, но вот душевное состояние восстанавливает с "пол пинка"!

А еще я самый непредсказуемый блогер и снова возвращаюсь к теме выходных, lol.
Во всей этой горе праздников, есть свои плюсы. Во- первых, я уже перевстречалась со всеми друзьями и знакомыми, с которыми даже не виделась годами. А во- вторых, вместе с ними, я "открываю" новые места,  хожу в кино и заново влюбляюсь в наш город. Вот и Рождество не стало исключением для "походов", и поэтому:

  • я забила на килограммы и съела пончики в лавке "Глазурь" 
  • поимела пару кадров себя любимой в новых кедах
  • согрелась с помощью горячих коктейлей из нового меню "Свитер с оленями" 
Что касается кино, то это вообще отдельная тема! За последние две недели, я посмотрела столько фильмов, что уже готовлю новый кинопост, и может быть даже, он наконец таки будет в формате видео (создала интригу, бррр).
Да и вообще, как проходят ваши выходные?! Надеюсь более активно, чем мои))









суббота, 4 января 2014 г.

Results of 2013

Сквозь ленивое царство новогодних праздников, я наконец таки добираюсь до блога, и решаю написать о итогах уже старого года.
Если говорить откровенно, то это был самый насыщенный год, по количеству отрицательных и положительных эмоций. Сказать, что я была этому сильно рада, не могу. Мне всегда очень тяжело давались любые эмоциональные потрясения!!
2013 для меня начался в 2012 (ага, масло масленое). Именно в ноябре 2012 года, со мной произошли самые глобальные изменения за мои недолгие 19 лет... стрижка "под мальчика" и черный цвет! Возможно это смешно звучит, но за этими внешними изменениями, последовала череда жизненных. Семья, карьера, дети, домашнее хозяйство...ахаха, шучу, шучу.

Ну а если серьезно, то начало 2013 было положено в одном из самых волшебных городов мира, в Париже. После приезда из подобных вдохновляющих поездок, всегда возвращаешься домой каким-то маленьким Наполеоном, у которого впереди планов больше, чем у Пинки и Брейна. Вот и я вернулась со стойкой целью трансформации своей жизни, расставшись с бойфрендом и восстановив аккаунт на blogspot. В разрывах конечно, ничего хорошего нет, чего нельзя сказать про блог. И тут все мои, и не только мои, хэйтеры приготовили свои злостные монологи, главной мыслью которых, является: "Лучше бы делом занялись, чем этими своими блогами".
Я очень рада, что не смотря не на какую людскую ненависть, у меня хватило сил, не забросить любимое дело, которое дало мне множество опций. Самое приятное- это новые знакомства, которые, я надеюсь продолжатся и в наступившем году.
Что касается "старых друзей", то 2013 расставил многое на свои места, окончательно отказавшись от некоторых людей. Но я, как и любая девочка, верящая в сказки, надеюсь, что все таки определенные единицы вновь войдут в мою жизнь. Не будем же о грустном, и вспомним, что число 13 принесло в мою условную, пока что, карьеру.
"Летнее приключение" в Aurora Fashion Week- это то, что я еще долго буду вспоминать холодными зимними вечерами. Никогда бы и не подумала, что буду скучать по полностью забитому расписанию и ощущению пчелки на плантации. Но оказалось, что я очень трудолюбивый человек, любящий нехватку времени и вечную движуху.

Конечно же, в моей голове, просто гора воспоминаний из прошедшего года, из которых можно было составить целую книгу, а может даже не одну. Но мне не хочется писать обо всем, и создавать ощущение учебника истории для начальных классов, Поэтому оставлю воспоминания лишь в своей голове, и составлю must wishes на 2014:

  • необходимо уже закончить эту бесконечную учебу, и найти работу своей мечты
  • больше путешествовать (этого особенно хочется, когда все праздники показывают "Орел и решка").
  • наверное уже пора бы и любовь свою найти. Муж, дети, борщи, lol. Ну вот кто знает, как моя жизнь повернется!
  • полюбить жизнь и быть счастливой! Это должно быть в списке у каждого, а то мы частенько забываем об этом!
Как вы уже поняли, список желаний, вещь достаточно условная и шуточная, и из нее легко можно составить поздравление и наставления на любой жизненный случай, но мы все знаем, что в любой шутке, есть доля шутки!))
Так давайте же брать от нынешнего года по максимуму!!!