воскресенье, 27 октября 2013 г.

Cheeseburger or not?!

"Если с первого разa у вас ничего не получилось - парашютный спорт не для вас...". Вы уж извините меня за такое начало, но я просто обожаю черный юмор, ahaha. Как вы наверное уже догадались, сегодняшний пост будет именно про спорт. Нет нет, не пугайтесь, я не буду давать советов по правильному питанию, которыми уже завален весь интернет, я просто расскажу свою историю, немного про мотивирую, и позлюсь на голодовки!

На самом деле, это пост создается под вдохновением от недавно съеденного чизбургера, lol. Но вы за мной не повторяйте, так как Макдональс это лучший друг гастрита и целлюлита!!))

В одном посте я уже рассказывала про "сложную" историю своего детства и антилюбовь к спорту. Но последнее время я все чаще слышу вопросы:"Ты что не ешь? Откуда у тебя такая фигура? Боже да ты идеал, что ты для этого делаешь?!" и т.д, и т.п.
Ну во-первых, я совсем не считаю свою фигуру идеальной, как говорится, нет предела совершенству. Некоторые "вещи" я корректирую сама, но это не всегда помогает, матушка природа не всегда была щедрой женщиной, а особенно 31 августа 1993 года, lol. С годами я избавилась от горы комплексов по поводу этого, и приняла себя такой, какая есть.
"Ты ешь вообще?!"...ДАААААА!! И уж поверьте, очень много. Если в нашей стране когда-нибудь появится партия "любитель поесть", то знайте, это я постаралась. Серьезно, я редко себе в чем-либо отказываю, и я всегда была/буду против голодовок!! Как по мне, голодать начинают лишь слабые люди, которые ленятся что-либо делать! (Простите, что возможно очень грубо вышло).
Как я понимаю, остался последний вопрос, что же я делаю...ответ прост- занимаюсь спортом! В этом деле самое главное найти то, что тебе нравится! Я обожаю зал...да да, мне нравятся все эти "железяки", разные веса и боль в мышцах! Из-за проблем с вестибулярным аппаратом, я ненавижу кардио тренировки, но иногда, переходя через себя, делаю их. До этого я пробовала заниматься йогой и пилатесом, но к сожалению, на середине занятия, я засыпаю, уж очень все медленно. Потом в моей жизни были танцы, при чем все достаточно разные от бальных до танцев на шесте... вот по ним я скучаю до сих пор, и думаю, что в ближайшее время вновь "затанцую".

А еще меня всегда радовали подобные люди: "Я вот короче как бы хочу кубики на животе, ну типа попу накаченную, и вот тут ручки подкачать, но у меня нет времени и денег ходить в зал."Тут я поставлю много точек............... Моя минута facepalm закончилась. Сейчас опять буду злюкой. Мы живем в 21 веке, у нас есть интернет везде, его уже по-моему даже в холодильники "вставляют", и все социальные сети переполнены видео/тексто/фото записями различных упражнений!!! Да я сама каждый день уделяю 10 минут прессу по какому- то видео в контакте! Кубиков конечно еще нет, но и пузень не висит. Поэтому давайте забудем эти отмазки и найдем хотя бы 5 минут для себя!

Вообще в жизни бывает много ситуаций, которые не позволяют выглядеть так, как ты хотел бы, и я совсем не осуждаю таких людей. Но если у тебя нет экстренных проблем, то дочитав пост, иди встань в "планку" на минуту, а потом съешь заслуженную конфету, ahaha.




вторник, 22 октября 2013 г.

Pareidolia

"Реальность — не более чем иллюзия, однако иллюзия настолько сильная и универсальная, что никто не может ей сопротивляться."
Странная цитата....особенно тяжело она воспринимается под конец рабочего дня, но она тут появилась не с проста, как и самое название поста.
Дело в том, что в субботу, мне посчастливилось побывать на самом потрясающем и вдохновляющем показе. Петербургский бренд Pirosmani уже не первый сезон забирает мое сердце в свои дизайнерские сети, не оставляя места для других "отечественных" марок!!  То, что было показано в этот раз, можно назвать "таинственным сном".
Каждая коллекция Pirosmani имеет свою историю, понять которую, поможет ее название. Честно говоря, когда я только получила приглашение, совсем не понимала, как читается "Pareidolia" и что это может значить. В этот же день я не поленилась найти ответы на интересующие вопросы, и обнаружила кое что интересное....цитирую:

"Парейдолические иллюзии, или парейдолии —  это иллюзорное восприятие реального объекта. В отличие от двойственных изображений,иллюзий восприятия глубины,картинок на распознавание образов, где изображения созданы специально, чтобы провоцировать возникновение иллюзий, парейдолии возникают при восприятии самых обычных объектов. Например, при рассматривании рисунка обоев или ковра, трещин и пятен на потолке,  облаков можно увидеть изменчивые, фантастические пейзажи, лица людей, необычных зверей и т.п. "

Мощно, не правда ли?! Вот и от коллекции остается такое же впечатление, а особенно учитывая тот факт, что ты находишься в особняке Брусницыных ( о загадочности этого места читать тут).

Но, что порадовало больше всего, так это публика....красивых и стильных людей видно даже в темноте!!! Думаю, что показ Pirosmani по праву можно считать самым лучшим за дни Aurora Fashion Week, и не важно, что я на остальных не была, лол.

А чтобы понять о чем я говорю, немного фотографий с sobaka.ru.

 















четверг, 17 октября 2013 г.

"You are so stange"

-Карин, вот объясни мне, почему у тебя пальто "без талии"?!
-Ну, дружок, это крой такой... так называемая модель "over-sized". Очень стильно и комфортно.
-Нет!! Ну оно же без талии!! Ну как так!!! Не понимаю я эту вашу моду...

Вот на таком позитивном, не для всех, диалоге, мне и хотелось бы начать этот пост.
В моей жизни, подобные разговоры происходят почти каждый день, и даже по несколько раз.
К сожалению, у нашего общества, а особенно в России- матушке.  Видимо из-за проблем с менталитетом, сложившимся еще в древние времена, многие из нас до сих пор мыслят шаблонами, отказываясь принимать что-то новое.
Учитывая то факт, что понятие мода полностью состоит из "обновлений" и противоречий, не сложно догадаться о том, что люди разделились на два лагеря: те кто это понимают и принимают, и хэйтеры. У вас наверняка возникнет вопрос, с чего я вообще начала весь этот разговор, а с того, что на днях выслушала столько "приятностей" по поводу своего внешнего вида, хватит на год вперед, лол.
Скажи мне все это год назад, то я наверное  бы в этот же день впала в депрессию и выкинула весь гардероб, но сейчас у меня иммунитет, который заставляет смеяться над "комментариями".

А сейчас будет целый абзац нотаций, стандартных вдохновляющих фраз и немного промывания мозгов ;))
Если вам говорят, что вы выглядите не так, как все (в хорошем смысле этого слова), то поздравляю, будьте готовы выслушивать это, как минимум всю жизнь.... но самое главное в этих ситуациях, никогда не терять себя и свою индивидуальность! Если вам комфортно в том виде, который у вас есть, то вы счастливый человек, и будете таковым всю жизнь!

Мне сейчас 20 лет, но я до сих пор катаюсь на скейте, перекрашиваю волосы в разные цвета, и ношу шляпки с кошачьими ушками,  а все почему?! Да потому я получаю удовольствие от жизни и делаю то, что мне нравится!!!

Поэтому, что бы с вами не происходило, оставайтесь собой, не живите "выдуманными" штампами и шаблонами и радуйтесь жизни!!!

На этом я заканчиваю свой хиппи- пост,лол.



понедельник, 14 октября 2013 г.

2 days of the magic

"Хорошо там, где нас нет"...и действительно, даже короткие двухдневные поездки на расстояние нескольких сотен километров, заставляют по другому посмотреть на свой родной город, находя все больше минусов.
Вот и в эти выходные было очередное путешествие, спросите куда...да совсем недалеко, в Финляндию. До меня до сих пор остается загадкой одна вещь: три часа езды, и ты будто оказываешься на другой планете. Я безумно люблю Питер, но каждый раз я понимаю, как далеко ему до этого европейского спокойствия и душевности.




























Как и в любом европейском городе, в Хельсинки, куда мы и отправились в пятницу, безумное количество вдохновляющих домиков, стильных людей и красивых террас ресторанов. Даже поехав на 2 дня, я не могла не взять с собой фотоаппарат, который к сожалению не может передать все те эмоции, которые испытываешь, видя все это. Но и тут я не смогла напортачить и конечно же забыла карту памяти, лол (или даже лох :D). Благо вокруг гора магазинов, которые спасли меня в нужный момент.



























Ох, магазины это отдельная тема! Совсем не случайно мы попали на "Сумасшедшие дни" в Стокманне, и вот в этом году я поняла почему они так названы... Люди просто сходят с ума от скидок в эти 4 дня!!! Я, честно говоря, так и не прониклась этой атмосферой, зато обновилась в своей любимой Zara.

А вообще потрясающе здорово есть малину на ярмарке, наблюдая за уходящими вдаль кораблями.
Но самое главное- это люди!!! Столько эстетического удовольствия я не получала давно, хотя нет, вру, в рубрике #street все таки потрясающе красивые люди!
Ну так вот... одна из многих вещей, за что я люблю Европу- стиль. Что касается финок, у них есть определенный гардероб, состоящий по большей части из базовых вещей, но почти всегда выигрывающих. Узкие брюки, короткие сапоги с толстым каблуком,классическое пальто...и вуаля, просто, но стильно!! Вынуждена признаться, что этот вариант лучше, чем большинство сложносочиненных "луков" жителей нашего города.


Получив массу удовольствия от людей, мы отправились получать наслаждение от осени, в чудеснейший городок под названием Турку. Именно там, я по настоящему почувствовала осень, переливающуюся всеми цветами радуги. 
Погода была как на заказ, солнце, +13 и никакого дождя, все что надо, чтобы полюбить последние теплые деньки.
До этого я уже бывала там, но никогда не выделяла целый день прогулке, и оказывается зря. Вечером на определенных улочках, вообще создавалось ощущение, что находишь где-то в Париже. Думаю, что уже в ближайшее время я вернусь в этот город, с еще более углубленной культурной программой (кто готов составить компанию, буду рада :))). 

А чтобы закончить на нужной волне добавлю еще фотографий, теперь уже черно- белых...уж очень они атмосферные.