суббота, 6 июля 2013 г.

Day with family

Приветствую вас дамы и господа!

Сегодня суббота, а это значит, что я справилась со всеми сложностями пятницы, и заслужила выходной!! Была масса планов как провести этот день: поездка за город с палатками, или же просто на пляж позагорать, магазины, кафе и рестораны- но все это, как часто бывает, быстро отменилось и остановилось на прогулке с родителями!
Честно говоря, я ни капли не пожалела о своем выборе!

Мы отправились не в какой-то очень красивый, но уже надоевший Петергоф, а еще дальше...в Ломоносовский парк!! Воу, воу, воу!!! Вам не передать словами, какое это чудесное местечко! Даже моя подруга, увидев фотографию в инстаграме невольно подумала, что это Париж. Главным его преимуществом является немноголюдность, которая достаточно редка в выходные дни. Благодаря этому, ну и конечно же красоте парка, прогулка в 3 часа "пролетала за 5 минут".

После такого марш броска, можно было закончить сегодняшний день, но мы решили продолжить наше путешествие и отправиться в Кронштадт. Целью этой поездки было посещение "Морского собора", которому, как оказалось, уже 100 лет. Отреставрированный собор выглядит потрясающе как снаружи, так и внутри...одно но. Не смотря на неописуемую красоту, я очень неуютно чувствовала себя (через 3 минуты я вышла и почувствовала жуткую головную боль). И это происходит в любой христианской церкви. Возможно я на столько потеряла веру в "нашу" церковь, что в католических храмах мне намного комфортнее, да и голова не болит.

А вот теперь уже, можно смело закончить день и поехать домой :)
Надеюсь ваша субботка прошла не менее культурно.








среда, 3 июля 2013 г.

Some tasty facts

"Buenos Dias, социальная сеть", как бы выразилась Ника Белоцерковская!

Я не зря начала так сказать с этой цитаты, ведь последний месяц моей жизни проходит под знаком "Еда", а именно "Ода! Еда!". Нет, нет.... Я не записалась в кружок любителей поесть (хотя мне кажется я уже в нем 😂), все дело в том, что уже совсем скоро пройдет большооооой гастрономический фестиваль "Ода! Еда!". Честно говоря, я могу бесконечно долго восхищаться этой "вкусняхой", которая состоится уже совсем скоро, но чувствую, что вы будете ругаться и опять заподозрите меня в рекламе 😅😆 Поэтому по всем вопросам сюда➡ http://vk.com/odaeda.

Но это не все сладости моей жизни. На этих выходных состоялось одно мероприятие, под названием "Vintage Market", организованное моей любимой Aurora. Честно говоря, я совсем не любитель вещей из "бабушкиных сундучков", но отказаться от возможности примерок цацок от Chanel я не могла. Не смотря на это, даже я нашла себе платье по вкусу, в стиле "не хватает лишь кокошника", но так и не осмелилась его купить (уж слишком плотная ткань у него 😿). Да и во всем Питере оказалось совсем немного людей, которым интересны вещи "тех эпох".

Думаете это все?! Нееет... Я же не рассказала пр самую радостную радость: закрытие сессии!!!! Теперь минутка истеричных восхищений: о да, я это сделала, ура, наконец таки, я думала что это не закончится, но нет, конец есть!! Lol 😹😹 Честно говоря, это был самый сложный год, за все обучение, и я действительно думала, что у этих экзаменов нет конца! Теперь со спокойной душой можно гулять по вечерам, не думая об учебе!!

P.s. Надеюсь, что у вас тоже началось "человеческое" лето, в котором нет ни универа, ни школы 🍹