четверг, 28 марта 2013 г.

I want to have a photographer

Всем доброго времени суток!

В моей жизни не происходит ничего нового, кроме как написание 3х статей. Ньюс-релиз для AFW и две статьи для конкурса в Fashion Lovers и в Vogue. Именно сейчас я понимаю, что значит быть журналистом, и как это на самом деле не просто. Но все эти сложности мне безумно нравятся, и для достижения цели я готова написать 100500 статей!!!

Название для поста выбрано не просто так.. Дело в том, что я частенько слышу одну и ту же вещь от своих друзей, знакомых и просто людей, которые иногда заглядывают в мой блог."Почему так мало твоих фотографий?!Ты же такая.."бла бла бла и т.д, и т.п. Так вот, я бы с удовольствием выставляла свои фотографии, со своими луками (которые становятся все лучше и лучше ^_^), похождениями и развлечениями, но к сожалению мои ручонки растут не из самого удачного места, а фотографировать меня не кому((( Да, конечно, бывают моменты, когда мои друзья имеют возможность сделать для меня фотографии, но это крайне редкая возможность. Надежда же умирает последней, и я верю что когда-нибудь у меня будет такая няша, которая будет снабжать мой блог хорошими фотографиями!!)

Сейчас же, я сама себе фотограф, а мои помощники- всяческие зеркала (в моей квартире их аж 4 штуки!!)). И вот результат "совместной работы")).






понедельник, 25 марта 2013 г.

Thank you, Front Row

Я опять забываю о своем обещании, но спустя неделю я о нем вспоминаю, и пишу новый пост!

Сегодня это слова благодарности для Front Row!
Front Row спасибо вам за то, что развиваете индустрию моды, подготавливая специалистов в разнообразных сферах. Вы дали шанс мне и другим ученикам курса поверить в свои силы, и не смотря ни на что продолжать заниматься любимым делом!
Впереди у меня сдача ньюс-релиза....и да, я не рассказала, мой выбор пал на коллекцию Pirosmani by Jenya Malygina FW 2013, и это потрясающе, писать про то, что восхищает тебя уже не первый сезон! Так что держите за меня пальчики, я буду очень стараться ^_^

Могу смело заявить о том, что Front Row- это лучшее, что было у меня за последние месяцы! Новые знания, знакомства и конечно же мотивация двигаться вперед, не останавливаясь на пути к своей мечте!!


суббота, 16 марта 2013 г.

Strategies of the future

Хэй хэй хэй!

Субботний вечер...его можно назвать идеальным: я в компании с любимой подругой, после продуктивного денька, с сабом в тарелке и казалось бы, что все как надо...ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО НЕ ТАРАКАН, КОТОРОГО МЫ СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛИ!! НЕНАВИЖУ ЭТИХ ПОЛЗУЩИХ ТВАРЕЙ!

Фух, ну все, выговорилась, успокоилась, теперь могу рассказать о самом интересном- о лекции Михаила Рудина в творческой мастерской "КвARTира".
Для начала хочется поблагодарить университет Idealogy, "КвARTира" и Михаила (главный редактор сайта Time-out СПб), за организацию столь чудесной встречи. Все прошло отлично!
Рассказ о том, как писать пресс-релизы и взаимодействовать со СМИ, можно смело назвать must-have для будущих журналистов!
Как и всегда, подобные мероприятия бесполезно пересказывать, поэтому предлагаю просто посмотреть фотографии от http://vk.com/xu_narasxvat ))









среда, 13 марта 2013 г.

Tomb Raider and other games

Доброе утро всем, кому так же, как и мне не спится!

Прежде чем начать собираться в универ, я решила рассказать о вчерашнем дне!

Все началось с того, что утром мои ноги отказались функционировать :D Не пугайтесь! Просто кто-то спустя месяц добрался до зала и решил устроить вечерний марафон своим ножкам.
Добравшись до универа, я как школьница-отличница отсидела 2,5 пары(из 4) и ушла!!) Но у моего ухода была уважительная причина- собеседование в службу стюардов AFW! Пока делать какие-либо выводы рано (результаты я узнаю только завтра), но как мне показалось, все прошло достаточно удачно!!))
На этом можно было закончить свой день и со спокойной душой отправиться домой отдыхать... погода же шептала :"Останься! Я сегодня хороша! Сегодня я дарю тебе солнце!". Грех не согласиться с таким предложением!) Решение оказалось верным- прогулка с подругой прошла на ура!
И это еще не все...наверняка вы прочитали название поста и задались вопросом, о чем вообще идет речь. Название выбрано не случайно. Tomb Raider- это новая компьютерная игра про приключения Лары Крофт...да да да, меня накрыло, lol ) Я никогда не увлекалась компьютерными игрушками, но когда кто-либо из твоих близких подруг этим увлечен, то и тебе приходиться вникать...и вот уже вторую неделю, мы с криками и истерическими приступами смеха перевоплощаемся в Лару)

А вообще круто, когда у твоих друзей руки растут откуда надо и они делают тебе отличные фотографии! Спасибо KM (http://vk.com/katemoskalenko)!
















вторник, 12 марта 2013 г.

New dreams with Front Row

Добрый вечер мои немногочисленные читатели, но не менее любимые!!

Спустя неделю я все же решила поделиться с вами впечатлениями трех дней о курсе "Fashion.Журналистика и PR" в школе Front Row!
Начну с ответа на вопрос:"Зачем тебе эти курсы?!"...все просто. Еще в 10 классе я была уверена, что хочу быть журналистом,но тут на моем пути встала мама, поставившая вопрос ребром:"Или экономическое,или в дворники!"(ну с дворниками я конечно очень утрирую, но смысл не меняется)). Как вы уже могли бы догадаться,я конечно же согласилась с маминым решением, и вот я в ИНЖЭКОНе. Дальше можно опустить 3 года моей нелегкой судьбы :D
Хочу сказать,я верю, что человек без нужного образования может достичь успеха в "области его интересов", главное желание и стремление! Вот и мое желание не дает мне покоя,заставляя действовать! Однажды мне повезло- мной были написаны три статьи для портала FASHIONOMICA (http://fashionomica.ru/klass-luxury-v-2012-vzlyet-ili-padyeniye/  , http://fashionomica.ru/kollyektsii-russkih-dizaynyerov-stanovyatsya-dostupnyimi/,   http://fashionomica.ru/conde-nast-izdatelstvo-bolee-chem-so-100-letney/).

Все, все, все!! Теперь рассказываю о курсе!
Сказать,что это интересно- не сказать ничего, потому что это безграничная порция вдохновения! Лекцию Кристины Шкляр ( Boutique.ru), Натальи Ланцевич ( Собака.ru), Юлии Большаковой (Дорогое удовольствие) и Александры Карповой ( Time-out) бесполезно пересказывать, ведь каждый выделил для себя то, что именно хотел услышать!
 Впереди 19ое число- последний день лекций и распределение практики, но перед этим я планирую посетить встречу с Михаилом Рудиным (Time- out; http://vk.com/event50638438)!

Фотографии взяты отсюда- http://falovers.com